ЧЕРИ ЦЕНТР У СЕРВИС+ ЮГ
Москва, Симферопольское шоссе 30КМ (9 км от МКАД), вл. 1, стр. 1

Компания CHERY — лидер премии DSI-2023

В рамках форума «РОСАВТОДИЛЕР 2023» от Российской Ассоциации Автомобильных Дилеров (РОАД) прошла торжественная церемония, на которой были подведены итоги опроса удовлетворенности дилеров DSI-2023 (Dealer Satisfaction Index). Лидером опроса была признана компания CHERY.

Исследование проводилось партнёром РОАД, компанией АВТОСТАТ, в период с 7 ноября по 8 декабря 2023 года. За основу была взята методика прошлых лет, которая была доработана АА «АВТОСТАТ» с учетом современных реалий рынка.

Методика исследования предполагает, что дилеры оценивают по балльной шкале ключевые аспекты взаимодействия с автопроизводителями, такие как: продажи новых автомобилей, послепродажное обслуживание, продажи автомобилей с пробегом, финансовые отношения, сохранение и развитие дилерской сети, рекламу и продвижение, коммуникации и обратную связь.

К опросу приглашались автомобильные дилеры со всех регионов Российской Федерации. В индексе учитывается мнение о марках, за которые проголосовало не менее 5% представителей дилерских сетей. Средние значения результатов опроса по выборке в целом учитывают мнение дилерских центров в отношении 23 марок. В 2023 году рейтинги содержат мнение по 9 маркам, которые прошли 5% барьер.

Таким образом, в ходе исследования были определены автопроизводители, сотрудничество с которыми автомобильные дилеры оценивают, как максимально продуктивное.

В 2018 году автопроизводитель CHERY уже становился лидером опроса удовлетворенности дилеров DSI-2018, заняв первое место среди всех присутствующих брендов на российском рынке, обойдя таких конкурентов как Skoda и Mitsubishi, которые заняли второе и третье место соответственно